Лента новостей
Статья9 июня 2012, 10:15

Горячая линия "Трудовой славы"

- У меня есть земельный участок, которым по причине того, что он расположен в неугодьях, я не пользуюсь, а налог за землю платить все равно приходится. В сельсовет, куда я обращался с этим вопросом, сказали, что надо проводить новое межевание, ехать в кадастровую палату, заказывать «съемку», и т.д., а это снова денежные траты. Подскажите, как быть?
Н. Комбаров
с. Бахарево
- Уважаемый Николай Петрович! Мы обстоятельно изучили все нюансы вашего вопроса, обратившись в разные инстанции, занимающиеся урегулированием земельных отношений. Понимаем, что наш ответ вас огорчит, но, судя по всему, вам действительно, как и рекомендуют в сельсовете, придется пройти по всем «ступенькам» переоформления участка. Как пояснил редакции начальник отдела по управлению имуществом и землеустройству администрации района А. Агафонов, для того, чтобы отказаться от части земельного участка, который находится в собственности у гражданина, ему необходимо провести кадастровые работы по разделению участка, зарегистрировать в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области два этих участка и в соответствии со ст. 44 Земельного кодекса РФ отказаться от одного из них.
За более подробной информацией, имея на руках все документы на землю, обратитесь в отдел по управлению имуществом и землеустройству администрации района (каб. 304, 305).
- В нашем селе, чтобы купить хлеб, надо заранее записаться в магазине. Если я по какой-то причине не смог этого сделать, то останусь без хлеба. Разве это правильно?
Н. Комбаров
с. Бахарево
- Нет, не правильно, - ответила заместитель главы администрации района по экономике О. Болотова, к которой «Трудовая слава» обратилась за разъяснениями. – Предприниматели, реализуя хлеб и хлебобулочные изделия по так называемым спискам, мотивируют это обычно тем, что создаются излишки и они, соответственно, несут убытки. Между тем существующее нормативное правовое регулирование отношений в сфере оборота хлебобулочной продукции обязывает поставщиков (производителей) приобретать (выкупать) хлеб и хлебобулочные изделия с истекшим сроком годности у предприятий торговли и осуществлять их последующую утилизацию путем переработки или уничтожения.
Поэтому при планировании объемов продаж хлеба и хлебобулочных изделий предпринимателю необходимо делать небольшой запас, так как он в любом случае имеет право вернуть излишки поставщику как черствые. Продажа хлеба по спискам, под запись формирует у покупателей негативную репутацию и может сказаться на объемах продаж в целом.
- На прошлой неделе нам принесли «Трудовую славу» без программы телевидения. Это ошибка или так теперь будет всегда?
Жители пос. с-за «Россия» и с. Серединовка
- Это досадное недоразумение произошло из-за технического сбоя в процессе печатания газеты в типографии, и все, кто по этой причине остался без вкладыша с программой ТВ, могут получить его в почтовых отделениях по месту жительства. Приносим свои извинения.
Автор:Жители района