Лента новостей
Статья28 июля 2015, 23:00

Где живёт любовь?


Эта история может произойти в любой стране, любом населённом пункте, с любым из нас. Остановитесь на минутку, оглянитесь вокруг. Задумайтесь о своей жизни. Просто поговорите со своими близкими. Ведь семья гораздо важнее карьеры и благополучия.

В одном чудесном городе жили мужчина и женщина. Их семья считалась очень хорошей. Окружающие умилялись, глядя на них: свой дом, жена красавица, муж не пьющий, работящий. И всегда вместе – на работу вместе, с работы вместе. Прошло несколько лет и стали они понимать, что не хватает в их жизни чего-то.

Всё меньше стали они проводить время вместе. Всё чаще муж стал задерживаться на работе, всё реже жена стала улыбаться. Придя с работы, они молча садились ужинать. Потом жена, грустно вздохнув, мыла посуду, муж с отрешённым видом читал газету. Поговорить им было совсем не о чем. В их прекрасном доме поселились печаль и непонимание. Не было там больше любви.

Не хотелось мужчине возвращаться после работы в свой пустой дом, он часто ходил в парк и подолгу сидел там, наблюдая, как играют дети. Он мечтал услышать их голоса в своём доме. Поговорить об этом с женой он не решался.

Однажды к нему подошла старушка и, не сказав ни слова, протянула конверт. На нём было написано: «Там живёт любовь», а внутри он нашёл карту. Понял мужчина, что не всё ещё потеряно, и он сможет быть счастливым. И отправился в путь.

Долго в этот день ждала жена своего мужа с работы, но вместо него на пороге появился почтальон с необычным письмом.

Разными дорогами пошли мужчина и женщина искать свою любовь. Многое им пришлось пережить, разные люди встречались им на пути. Только было это всё не то. И вот, почти отчаявшись, они встретились около горного ручья. Мужчина легко перебрался на другой берег. А женщина всё никак не могла решиться войти в воду. Течение было очень быстрым, а вода холодной. Мужчина вернулся и помог женщине. Тем временем наступила ночь и они развели на берегу костёр. Но женщине всё равно было холодно. Мужчина заметил это. Он прижал её к себе и укрыл своим пиджаком. А она достала последний кусочек хлеба и разделила его пополам. И почувствовали они, что внутри у каждого из них словно что-то ожило и так хорошо им стало вместе. Поняли они, что не смогут жить друг без друга. Всю ночь до самого рассвета не могли они наговориться.

Дальше они пошли, взявшись за руки, и вместе преодолевали все сложности на пути к своей мечте. И вскоре перед ними оказался прекрасный дом. В этом чудесном доме были большие, просторные комнаты и много-много игрушек. Там жили дети, которые ждали, когда за ними придут родители. На пороге они увидели прекрасную девочку. Она улыбалась и махала им рукой. Из-за её спины выглядывал маленький братик.

Почувствовали мужчина и женщина, что сердца их наполняются любовью. Всё вокруг стало вдруг разноцветным, воздух наполнился ароматом цветов и пением птиц. И они, взглянув друг на друга, без слов поняли – ЭТО ТО, ЧТО ОНИ ИСКАЛИ.

Они крепко взяли малышей за руки и повели их за собой. Много трудностей было у них на пути, но они были вместе. А самое главное, в их доме вновь поселилась любовь.

P.S. Сказка ложь, да в ней намёк…

Автор:Галина БУРЛИНА