Лента новостей
Статья12 июля 2012, 20:45

Этот тёплый вечер выпускной...

Позади — ученическая жизнь, школьные будни и праздники, сложные экзамены. Кульминацией всего этого можно назвать прошедшие выпускные вечера, которыми ознаменовался конец первого летнего месяца. В школах города и района они прошли, как всегда, ярко и запомнятся на всю жизнь…

В торжественном убранстве городская площадь. 21 июня 2012 года — эта дата навсегда останется в сердцах выпускников 11 классов школы № 1, ведь этот выпускной вечер — все равно, что мостик во взрослую жизнь. Под торжественные аккорды и нескончаемые аплодисменты на площадь приглашаются выпускники четырех одиннадцатых классов вместе со своими классными руководителями А. Ф. Пустоваловой, Т. А. Бузиной, В. В. Кужелевой, Н. А. Болдыревой. Всех их приветствуют не только пришедшие на праздник жители города, но и глава города О. Р. Шапиро, председатель городского Совета народных депутатов В. Ф. Алтунин, начальник управления образования Т. А. Щербинина. Звучит Гимн РФ, торжественная линейка, посвященная выпускникам 2012 года, объявляется открытой. И слово для поздравления предоставляется О. Р. Шапиро.
— В жизни так заведено, что в приятные моменты время летит незаметно, — сказал Олег Романович. — Столь же быстро пролетели и школьные годы. Уверен, что у каждого обязательно в жизни все сложится. Пусть успехом заканчиваются все ваши начинания! А будущее не обманет ожиданий и будет щедрым на искреннюю любовь и верную дружбу!
К поздравлениям присоединились и В. Ф. Алтунин, Т. А. Щербинина, пожелав выпускникам воплощения заветных желаний и успешного выбора профессии.
И вот наступает самый торжественный момент праздника — церемония вручения золотых и серебряных медалей, аттестатов, именных часов, а также благодарственных писем родителям медалистов. Один за другим поднимаются на сцену вместе со своими родителями золотые медалисты: О. Астафьева, В. Баранова, Ю. Матвеева, А. Самсонов, К. Таратухина, А. Швырева, А. Челюканов. За ними следуют серебряные медалисты: О. Галкина, Т. Захарова, Д. Ильина, Ю. Кузнецова, Т. Марченко, О. Разуваева, А. Устинов. Цветы, подарки, поздравления с окончанием, со столь высокими результатами, благодарность родителям за воспитание детей, звучат из уст О. Р. Шапиро и В. Ф. Алтунина. Кроме того, грамотами управления образования администрации города были отмечены выпускники, особо отличившиеся за время обучения.
Слова благодарности звучали в этот день также и от выпускников. От их имени выступила Кристина Таратухина. А с поздравлениями от родителей выступила Т. В. Баранова.
Но не только интеллект и знания были отмечены в этот день со сцены. Талантливые вокалисты и танцоры также были вознаграждены бурными овациями. Музыкальные номера от выпускников, танцевальные композиции от воспитанников данс-студии "Очарование" в очередной раз порадовали и приятно удивили всех собравшихся. И в этот завершающий момент праздничного вечера хотелось верить, что жизнь сегодняшних выпускников будет столь же яркой, как и этот выпускной…

***

По-своему особенным стал выпускной вечер в Уваровщинской школе. Здесь вручение аттестатов и торжественные концерты прошли не в один, а в несколько дней, поскольку одиннадцатиклассников, которых вмещает одна школа, — здесь 60 человек и уделить внимание каждому хотелось отдельно. Со словами поздравлений в один из выпускных вечеров школу посетил глава района В. А. Хатунцев. Нам также удалось побывать на одном из выпускных вечеров в Уваровщинской школе. Здесь, как и в других школах, главными виновниками торжества 25 июня стали выпускники 11 "Б" класса.

Со словами поздравлений в этот выпускной вечер обратилась ко всем присутствующим Е. Н. Хохлова, директор Уваровщинской школы:
— Дорогие выпускники, вот и добрались мы с вами до этой знаменательной даты — окончания школы! Сегодня перед вами распахиваются двери в большой мир с массой возможностей. Последний школьный звонок является символом завершения детской поры и началом юности. В этих стенах вы получили бесценный капитал знаний и опыта, который обязательно поможет вам выбрать правильную дорогу в жизни! Школьная пора навсегда останется в вашей памяти. Пусть дружба, завязавшаяся в эти годы, становится только крепче, а советы школьных наставников не забываются. Под аплодисменты гостей праздника, родителей, выпускники поднимаются на сцену для вручения аттестатов. В этом выпускном 11 "Б" классе все ребята по-своему отличились за годы учебы. И среди них — один золотой медалист и четверо серебряных, а именно: В. Свинцов, Н. Трубанова, И. Зуйкова, Д. Покалюхина, Д. Федотов. Но отмечен был каждый выпускник, в своей, особенной, номинации.
Поздравления с окончанием школы звучат и от классного руководителя О. О. Деевой. И, взяв ответное слово, выпускники благодарят своего директора, классного руководителя, учителей, родителей, вместив свои слова благодарности в концертную программу.
Как и полагается, праздник удался на славу, а выпускной вечер выдался по-настоящему теплым и незабываемым, ведь он был последним в школьной жизни учащихся 11 класса. Поздравления не смолкали, как и слова благодарности за труд учителей, давших своим ученикам бесценный капитал знаний и опыта, который обязательно поможет им выбрать правильную дорогу в жизни…

Автор:Елена Ильина