Лента новостей
Статья11 декабря 2014, 10:00

Это слово дорого детям

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Мама – самый дорогой человек на свете. Какое это красивое слово: "МАМА". Его хочется произносить вновь и вновь. Это слово дорого детям.

Коллектив детского сада №1 посчитал очень важным проведение отдельного праздника мам, который подчеркнул бы их роль не как женщин, но как самых родных и близких людей для каждого человека. В детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающий и воспитанников всех возрастных групп, и их родителей, и педагогов. В фойе была развёрнута выставка рисунков «Портрет мамы». В группе «Дюймовочка», воспитателем Галиной Долговой, была организована фотовыставка «Мама милая моя»; в группе «Ягодка» воспитатели Светлана Острожкова и Любовь Селиванова, провели концертную программу «Мамочка любимая моя». Мамы получили в этот вечер искренние поздравления от детей – стихи, песни, частушки, музыкальную сценку. Хорошее настроение, радость, дружба, смех – царили в зале. В конце праздника дети подарили им подарки, сделанные своими руками.

В группе «Гномик» воспитателями Жанной Каренгиной и Мариной Байбара проведена конкурсная программа «Наши мамы – самые, самые…». Конкурсы проводились в виде соревнований двух команд «Радуга» и «Улыбка», где мамам приходилось показывать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Они продемонстрировали свои интеллектуальные способности, музыкальные, кулинарные. В перерывах между конкурсами дети пели, танцевали, читали стихи. Конкурсная программа закончилась награждением мам медальками в разных номинациях. Мероприятие завершилось чаепитием, на котором все гости отведали фирменную выпечку мам.

Коллектив детского сада благодарит всех мам за совместную подготовку к мероприятиям и за участие в них.
Автор:Татьяна Дрожжина