Лента новостей
Статья29 июля 2015, 10:17

Это очень удобно

Многофункциональные центры в регионе постоянно развиваются. Увеличивается количество услуг, оказываемых по принципу одного окна. О новшествах в работе Ржаксинского МФЦ рассказывает директор Наталья Ерина:

- Сегодня в МФЦ услуга предоставляется юридическим лицам.
В МФЦ юридические лица могут подать заявление на получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Индивидуальные предприниматели могут подать заявление на получение услуги "Выдача и переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдача дубликатов разрешения". Данные услуги предоставляются Управлением по развитию промышленности и предпринимательства, Управлением транспорта области, а информационный обмен между МФЦ и Управлениями осуществляется при помощи системы АИС МФЦ. Это очень удобно! Ведь данная информационная система помогает сократить взаимодействие граждан и ответственных лиц, принимающих решение о предоставлении государственной услуги.

Также в МФЦ можно получить такие услуги как:
- приём документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина РФ на территории РФ;
- государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
- государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Подробную информацию можно получить при непосредственном обращении в РРМКУ "МФЦ" или позвонить по тел.: (847555) 2-54-75.

Фото из архива редакции

Автор:Подготовила Татьяна Саяпина