Лента новостей
Статья29 июля 2014, 14:02

Есть новый мост в Новой Павловке!

Мост в селе Ново-Павловка ламской зоны через реку Польной Воронеж уже лет десять считался аварийным. А в последние годы техника здешнего сельскохозяйственного предприятия - отделения «Зелёновское» агрокомплекса «Тамбовский», пытаясь проскочить здесь, вместе с ветхим настилом погружалась в воду. Проблема считалась тупиковой, никто не брался её решать.

Помнится, и наш, видавший виды, редакционный «Жигулёнок», «вздрогнул» однажды на этом мосту. Но до Зелёного в обход через Вторые Левые Ламки– это ж лишних 30 километров «киселя хлебать»!

Новый мост нужен был как воздух и жителям, и производственному участку, особенно в уборочную страду. И вот недавно он был сооружён.

- Но подготовительные работы начали ещё прошлой осенью, - говорит глава района Вячеслав Семикин. – Райсовет совместно с районной администрацией и руководителем отделения «Зелёновское» Александром Куликовым обратились за помощью в этом вопросе к генеральному директору агрокомплекса «Тамбовский». Там подсчитали экономическую, технологическую выгоду, и дело было решено.

А недавно глава района Вячеслав Семикин прямо на новом мосту вручил Благодарственные
письма райсовета и районной администрации всем, кто вложил силы и средства в его строительство. Это «Агрокомплекс Тамбовский», руководитель отделения «Зелёновское» Александр Куликов, руководитель подрядной организации Сергей Самородов и Сосновская дорожная организация ООО «Нисса» (Сергей Попов), выделившая погрузочные средства.

Новый мост через Польной Воронеж надёжный, выдерживает большие нагрузки. По нему уже идёт зерно нового урожая. И к осени средства, вложенные в его строительство, окупятся слихвой.

Было время, когда пришедшие на сосновские поля новые хозяева, заботу о благоустройстве сёл не считали своим долгом. Но теперь поняли – дело это обоюдовыгодное. Вот и ООО «Агрофирма» Жупиков» занимается грейдированием полевых дорог, которые находятся в её округе.

Автор:Вера Попова