Лента новостей
Статья12 февраля 2014, 01:00

Если тебе олимпиец имя…

Если тебе олимпиец имя…

Кто знает, может, среди бондарских школьников есть будущие чемпионы

Долгожданное событие, о котором так много говорили, наконец-то свершилось. В Сочи начались XXII Олимпийские зимние игры, которые продлятся до 23 февраля. Столицей игр город на побережье Чёрного моря был выбран во время 119-й сессии Международного Олимпийского Комитета.
По окончании игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры - 2014. Организацией тех и других занимается оргкомитет «Сочи-2014».
Талисманами зимних игр являются белый мишка, снежный леопард и заяц. По сравнению с Ванкувером-2010 количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12, будет разыграно 98 комплектов медалей.
В честь открытия XXII Олимпийских зимних игр в школах района прошли торжественные мероприятия, все пожелали нашим спорт-сменам высоких побед! Не стала исключением и Бондарская школа, где на минувшей неделе прошёл большой спортивный праздник. Организаторами стали куратор школьного клуба «Лидер» Ирина Ивлиева и руководитель детской организации «Эдельвейс» Ирина Николаева. Специалист отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Виктор Федотов вручил ребятам красивую спортивную форму.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора