Лента новостей
Статья1 августа 2012, 11:38

Элита Российской армии

Воздушно-десантные войска, девиз которых “Никто, кроме нас!”, заслуженно считаются элитой Российской армии. Днем рождения ВДВ стало 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было выброшено на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек.
В настоящее время в ВДВ насчитывается 35 тысяч военнослужащих. Воздушно-десантные войска РФ имеют в своем составе четыре воздушно-десантные дивизии, одну отдельную воздушно-десантную бригаду, учебный центр, части обеспечения и обслуживания, а также Рязанский военный институт ВДВ им. В.Ф. Маргелова.
Совсем недавно ряды ВДВ пополнили замечательные парни со староюрьевской земли Антон Андреевич Ермаков и Евгений Игоревич Лях. Оба служат в 106 гвардейской Воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии 51 парашютно-десантного полка г. Тулы.
Антон родом из села Мезинец, Женя из Вишневого. По словам родителей Антона и Жени, они уже прошли курс молодого бойца и приняли присягу на верность и сыновний долг перед Родиной, перед народом. Служба им нравится. А с какой радостью и гордостью рассказывали матери, как мужают, крепнут физически, расширяют кругозор военной премудрости их дети! «Наши мальчишки, - сказала мама Антона Наталья Викторовна, - пройдут серьезную жизненную школу, которую проходили их деды и отцы. Ведь не зря армию называют хорошей школой дисциплины, трудолюбия, высокой нравственности». Эти слова солдатской матери драгоценны для каждого воина, для каждого из нас. Наша земля много видела, многое испытала. Поэтому и воинам, и всем нам надо беречь мир.
Про десант сочиняют песни,
Пишут книги, кино снимают,
Про десантное братство чести
С детства каждый мальчишка знает.
За отвагу вас все уважают,
ВДВ - мы горды за вас.
И пусть вам, как всегда, помогает
Принцип верный: “Никто, кроме нас!”.
Нина Ласкина.
Автор:Н. Ласкина