Лента новостей
Статья17 декабря 2014, 16:54

Электронные госуслуги в каждый дом

С каждым годом все больше компьютеры и интернет внедряются в нашу жизнь. Коснулось это и сферы муниципальных и государственных услуг, которые можно теперь получить в электронном виде.
- Это достаточно актуальный вопрос. Необходимо в дальнейшем развивать портал госуслуг, - отметил председатель комитета по информатизации и связи Петр Гладких. - По России подключено уже 17 миллионов человек, которые активно пользуются новыми возможностями.
С помощью сайта можно получить совершенно разные услуги: записаться на приём к врачу, выбрать подходящий детский сад и устроить туда ребёнка, решить социальные, земельно-имущественные вопросы и многое другое. На сегодняшний день на территории Тамбова его жителям в электронном виде предоставляется более 80 муниципальных услуг. За большинством из них горожане вынуждены ходить в МФЦ, а сайт gosuslugi.ru позволяет получать их, не выходя из дома.
На Тамбовщине работает более 50 центров регистрации граждан на портале государственных услуг. Три из них в Тамбове: в МФЦ, в учреждении соцзащиты «Забота» и в Центре занятости на ул. Рылеева.
Автор:Андрей Авраменков