Лента новостей
Статья17 июля 2012, 14:06

Экзамен в щадящем режиме

В Рассказовском районе проживает порядка 50 детей в возрасте от года до 18 лет с ограниченными возможностями. 36 из них обучаются в школах, 21 имеют инвалидность. 13 ребят признаны областной психолого-медико-педагогической комиссией необучаемыми.
В 2011-2012 учебном году по специальным программам обучались четыре ребенка: по одному в Никольском и Саюкинском филиалах, двое - в Дмитриевщинском. Еще 12 детей из Платоновской школы, Дмитриевщинского и Саюкинского филиалов занимались по индивидуальным учебным планам.
В проекте "Дистанционное обучение детей-инвалидов" район участвует с 2010 года. В 2011-2012 учебном году двое ребят Озерского филиала, по одному из Платоновской СОШ и Нижнеспасского филиала обучались дистанционно.
В щадящем режиме прошла государственную (итоговую) аттестацию-2012 выпускница девятого класса Озерского филиала Верхнеспасской СОШ. Она сдавала только русский язык и математику в традиционной форме.
В летней оздоровительной кампании задействованы все дети с ограниченными возможностями. Ребята активно участвуют в жизни пришкольных лагерей. Обучающиеся по состоянию здоровья на дому посещают массовые мероприятия в школе по своему выбору.
Автор:Ю. Федосеева.