Лента новостей
Статья4 мая 2012, 15:48

ЕГЭ на носу

По данным отдела образования администрации района в 2012 году единый государственный экзамен будут сдавать 90 выпускников 11 классов, из них один ребёнок-инвалид (ему будет предоставлено дополнительное время и отдельная аудитория) и два выпускника прошлых лет.
Учащиеся будут сдавать два обязательных предмета (математика и русский язык) и предметы по выбору:
физику – 38 обучающихся, химию – 11, информатику – 6, биологию – 24, историю – 25, географию – 10, английский язык – 5, обществознание – 64, литературу – 7.
Единый государственный экзамен 11-классники будут сдавать в ППЭ на базе Уваровского химического колледжа.
Утверждены сроки проведения ЕГЭ:

  • 28 мая(понедельник) – информатика и ИКТ, биология, история;
  • 31 мая(четверг) – русский язык;
  • 4 июня(понедельник) – химия, иностранные языки;
  • 7 июня(четверг) – математика;
  • 13 июня (среда) – физика, обществознание;
  • 16 июня(суббота) – литература, география.

Дополнительные дни

  • 18 июня(понедельник) – иностранные языки, обществознание, биология, информатика;
  • 19 июня(вторник) – химия, физика, география, литература, история;
  • 20 июня(среда) – русский язык;
  • 21 июня(четверг) – математика.

Установлена продолжительность экзаменов: математика, физика, информатика и ИКТ, литература – 4 часа; история, обществознание -3,5 часа,
химия, биология, география, русский язык, иностранные языки – 3 часа.
На экзаменах можно пользоваться: на математике – линейкой, на химии –не программируемым калькулятором, на физике – линейкой и не программируемым калькулятором, на географии - линейкой, транспортиром, не программируемым калькулятором.
Несколько лет ведётся борьба с мобильными телефонами, которые могут проносить в пункты сдачи ЕГЭ. И если раньше порядок проведения экзамена рекомендовал удалить из аудитории выпускника, у которого обнаружено мобильное устройство, то теперь он обязывает организаторов сделать это.
Более того, ни у организаторов, ни у общественных наблюдателей не должно быть никакой техники на пункте проведения ЕГЭ. В этом году на пунктах сдачи ЕГЭ области будут установлены специальные «заглушки» для сигналов мобильных телефонов.
Баллы ЕГЭ не переводятся в пятибалльную шкалу и на отметку в аттестате не влияют (результаты ЕГЭ по выбору также не влияют на выдачу аттестата)
Установлены сроки подачи апелляций: апелляция о несогласии с результатами экзамена подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов по соответствующему предмету.
Государственную (итоговую) аттестацию будут сдавать 145 выпускника 9 классов. Все они будут сдавать 2 обязательных предмета в новой форме: математику и русский язык.
Предметы по выбору девятиклассники будут сдавать в г. Уварово.
В дни проведения государственной (итоговой) аттестации будет работать «горячая линия» для оперативного решения организационных вопросов. (телефон 3-12-12).

Автор:Е. Карина