Лента новостей
Статья8 июня 2012, 17:22

ЕГЭ-2012: старт дан!

Выпускники школ Сампурского района, как и одиннадцатиклассники всей России, включились в борьбу за баллы Единого государственного экзамена.
29 мая открыт Пункт проведения экзаменов на базе Сатинской средней школы. Первыми «ласточками» стали 11 выпускников, сдавших экзамен по истории, и 17 - по биологии. 31 мая 75 выпускников школ сдавали обязательный для всех русский язык. Никаких эксцессов во время экзаменов не было, в школе присутствовали уполномоченные областной госэкзаменационной комиссии, фактов удаления из аудитории также не было.
Ноу-хау нынешнего года – работа в ППЭ подавителей сотовой связи. В здании были установлены так называемые «глушилки», препятствующие возможности воспользоваться сотовым телефоном. Мобильники выпускники должны были сдать при регистрации, попыток воспользоваться сотовым телефоном в «корыстных целях» не зафиксировано.
В Сатинке будут проводиться также экзамены по математике, обществознанию и физике. Остальные экзамены, которые выбрали для поступления в вуз менее 15 выпускников, ребята будут сдавать в Котовске.
Автор:Светлана Сабитова