Лента новостей
Статья15 августа 2012, 01:00

Двадцать лет спустя

Двадцать лет спустя

На днях одна из самых стабильных организаций района - ООО «Корунд», занимающаяся торговлей товарами повседневного спроса, отметила свой знаменательный юбилей - 20-летие со дня образования.
Начальный период становления первой коммерческой организации района «Корунд 92» (а именно таково было её первоначальное название) происходил в труднейших экономических условиях лихих 90-х, когда было очень не просто. Тогда, в реформенном 1992 году, никто не мог предположить, куда выведет дорога, которую проложил начинающий предприниматель Владимир Мимикин. Несмотря на сложную обстановку в экономике, он рискнул начать своё дело. А в то время выживал сильнейший…
Вначале это были сравнительно небольшие павильоны, предлагающие населению самые необходимые товары, в том числе продукты. Однако со временем ООО «Корунд» всё же выдержало тяжёлое испытание того времени, и сегодня оно продолжает успешно работать и развиваться, год из года расширяя ассортимент товаров.
Спустя 20 лет это уже вполне разветвлённая сеть магазинов, расположенная по всему району.
Генеральный директор ООО «Корунд» Владимир Мимикин утверждает, что не только время, но и сами покупатели постоянно заставляют искать и находить нестандартные решения, двигаться вперёд. И это хорошо!
В связи с важной датой организации в воскресенье 5 августа на центральной площади Бондарей для всех жителей состоялся праздник. Поздравить коллектив «Корунда» пришли почётные гости - глава района Ю. Долотов, его заместитель А. Ильина, глава администрации района А. Воробьёв...
Заслуженные работники предприятия, на протяжении долгих лет доказывающие свою преданность делу и трудолюбие, были награждены почётными грамотами. Таковыми оказались генеральный директор ООО «Корунд» В. Мимикин и исполнительный директор Т. Борзова, которая работает здесь почти 20 лет.
А сделать нашу повседневную жизнь немного ярче и интереснее в этот вечер приехали артисты - семейный ансамбль «Вишнёвый сад», шоу-балет «Флеш», дуэт «Нестройные» и ансамбль «Фурор». Они на славу повеселили бондарчан.

ИНФОРМАЦИЯ:
Сегодня ООО «Корунд» имеет 10 стационарных торговых точек и 3 автомагазина. «Корунд» - единственный, кто обслуживает самые отдалённые сёла нашего района с бездорожьем и населением в несколько человек. Впечатляет и штат сотрудников, а также весомый опыт работы некоторых. На сегодня здесь трудится более 55 работников, самый маленький стаж - около года, а самый солидный - более 18 лет, похвастаться таковым здесь могут 10 человек.

Автор:Валентина Шишкина