Лента новостей
Статья29 июня 2012, 16:08

Дружные

Аня Дорофеева и Софья Завершинская в летнем лагере отдыхают не первый раз. Но на детской площадке «Дружного» при Черняевском социокультурном комплексе проводить время им особенно нравится.

- Здесь весело и интересно. Общаемся, играем, принимаем участие в мероприятиях. И даже выиграли в конкурсе «А ну-ка, девочки», - рассказывают девчонки.
К началу работы летнего лагеря дневного пребывания детей «Дружный» в учебном учреждении подошли основательно – педагоги, работник культуры и библиотекарь разработали программу, подготовили помещение, а администрация Мордовского поссовета помогла в приобретении игрового материала.
И хотя в жаркие июньские дни каникулы в самом разгаре, каждый день 20 мальчишек и девчонок все равно спешили в стены родной школы, где кабинеты превратились в место яркого летнего отдыха.
- В лагере прошло множество интересных мероприятий по разным направлениям: и спортивные эстафеты, и интеллектуальные игры. Очень много оказалось творческих мероприятий - конкурсы рисунков, раскрасок, лепки и так далее. В лагерной смене было двухразовое полноценное питание. Это позволяло находиться детям зхдесь с 9 до 15 часов», - подвела итог работы смены Елена Завершинская, начальник лагеря «Дружный».
Каждый черняевский ребенок и на праздниках, и в будние дни нашел здесь себе занятие по душе.

Автор:Вера Марченко