Лента новостей
Статья25 сентября 2012, 11:51

«Дорожный калейдоскоп»

Так называлась областная игра по Правилам дорожного движения, прошедшая 14 сентября в Заворонежском детском доме.

Основная ее цель — подготовка воспитанников к успешной адаптации в современном обществе. Эти дети требуют особого внимания и доброжелательности, ведь у них нет возможности перенимать социальный опыт своих родителей. Поэтому трудно переоценить значимость подобных мероприятий. Кстати сказать, проведение такого рода встреч стало для детского дома хорошей традицией, ведь подобная игра проводится здесь уже в третий раз.

В состязании приняли участие десять команд из различных детских домов и школ-интернатов. Программа состояла из нескольких этапов: конкурс плакатов и выступление агитбригад, в котором ребята показали свои творческие способности, а также практическая часть, в которой они применили свои знания правил дорожного движения.

С неподдельным интересом и жаждой победы дети достойно прошли все испытания. Перед подведением итогов развеять томительную обстановку ожидания помог концерт, в котором приняли участие гости детского дома: солисты танцевальных коллективов, студенты Мичуринского аграрного университета и ученики Центра детского творчества.

Оценивало выступление команд взыскательное и компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты из района и области, а также сотрудники районного ГИБДД. Решение давалось нелегко. Наиболее зрелищной была первая часть соревнований, в которой самыми запоминающимися были команды из Жердевского дома-интерната, Моршанского детского дома. И все-таки главным оказалось умение ориентироваться в правилах дорожного движения. В результате первое место завоевал Заворонежский детский дом, второе — Моршанский, третье — Сосновский.

Фото автора

Автор:Светлана ТАРХОВА