Лента новостей
Статья5 октября 2015, 13:43

Дорого время? Обращайтесь в МФЦ

Несмотря на то, что Знаменский многофункциональный центр действует более года, многие жители района не владеют полной информацией об услугах, предоставляемых нашей службой. А, между тем, на сегодняшний день МФЦ предлагает своим клиентам 126 государственных и муниципальных услуг, существенно сокращая посетителям время на решение самых разнообразных вопросов.
В нашем многофункциональном центре универсальными специалистами, а их у нас четверо, предоставляются услуги в режиме "одного окна". К участию в обслуживании населения привлечены такие структуры, как Управление Росреестра, кадастровая палата, Управление Федеральной миграционной службы, Пенсионный фонд, Федеральная налоговая служба, Центр социальных услуг, Центр занятости населения, ОАО "Солидарность для жизни" (выдача и замена медицинских страховых полисов). Кроме того, в штате наших сотрудников имеется юрист, который в случае необходимости может оказать помощь в решении различных юридических вопросов. Также нас можно сделать ксерокопии любых документов и выполнить необходимые платёжные операции. В здании МФЦ имеется платёжный терминал, с помощью которого можно произвести оплату кредитов, мобильной связи и прочего.

Предоставление государственных и муниципальных услуг населению осуществляется в шести окнах. Проходимость в день посетителей через МФЦ составляет около 60 человек. Наши специалисты постоянно повышают свою квалификацию. Так, начиная с апреля 2014 года, сотрудники Центра прошли обучение для предоставления услуг Пенсионного фонда, налоговой и миграционной служб, ЗАГСа, Росреестра, кадастровой палаты и других федеральных и региональных служб. В текущем году обучение специалистов продолжается дистанционно. На сегодняшний день они самостоятельно готовы предоставить 112 государственных и муниципальных услуг, из них 4 - требующие оплаты госпошлины.

Наибольшим спросом пользуются услуги по замене паспорта и приёму документов для государственной регистрации прав на недвижимое имущество, оформления сделок с ним, распоряжения средствами материнского капитала, а также непосредственно по оформлению сделок с недвижимостью.

Перечень услуг, предоставляемых в МФЦ, постоянно растёт. Так, с недавнего времени у нас появились такие виды услуг, как выдача лицензий на торговлю алкогольной продукцией, выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров, выдача охотничьих билетов и разрешений на добычу. Начиная с июля, каждый четверг предоставляется государственная услуга "Паспорт за день". А с 1 апреля по 1 июня многофункциональным центром была организована акция для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, не имеющих возможности самостоятельно посетить Центр для получения необходимых услуг, под названием "Послужим ветеранам".

Для обеспечения большего доступа жителей сёл и деревень к услугам, предоставляемым МФЦ, в шести населённых пунктах района образованы ТОСПы (территориально обособленные структурные подразделения) Знаменского многофункционального центра, в которых наши сотрудники предоставляют государственные и муниципальные услуги в полном объёме. Однако предоставление некоторых федеральных услуг в таких подразделениях затруднено из-за отсутствия высокоскоростного Интернета.

Знаменский многофункциональный центр постоянно совершенствует свою работу, стремясь создавать всё более комфортные условия для своих клиентов. Совместно с уполномоченным МФЦ мы организуем различные акции для получателей услуг, регулярно размещаем актуальную информацию, интересные новости, касающиеся различных категорий граждан, на своём сайте и в районной газете "Сельская новь".

Уважаемые жители района! Не теряйте своё драгоценное время, обращайтесь за услугами к нам. Мы всегда рады вас видеть, и ждём по адресу: рабочий посёлок Знаменка, улица Парковая, д. 1. Наш телефон - 24-532.
Автор:Наталья ФИЛАТОВА