Лента новостей
Статья24 апреля 2013, 01:00

Дорогам быть! Хорошим…

Дорогам быть! Хорошим…

Сейчас самая актуальная проблема - состояние наших дорог, поэтому и внимание к ним должно быть соответствующим. Глава администрации района Александр Воробьёв рассказал, что делается и планируется сделать в нашем районе по этому важному вопросу.
В наступившем году предстоит выполнить большой объём работ по дорожному строительству и капитальному ремонту на сумму более 500 млн рублей. Без сомнения, это благоприятно скажется на качестве жизни сельчан, ведь хорошие магистрали - это путь к цивилизованной жизни. Предстоит ремонт дорог к селу Куровщина от трассы «Пичаево - Рассказово» (23 км), к посёлкам Первомайский и Строитель, а также строительство восьми подъездов к шести площадкам агропромышленного комплекса с переходом к центру в селе Бондари.
Однако вначале следует провести ямочный ремонт, убрать мусор, покрасить остановки и ограждения. Этим занимается ООО «Бондарская ДСПМК», возглавляемое Араратом Казаряном и владеющая парком большегрузных машин и спецтехники. Организация обслуживает дороги общей протяжённостью более 200 км, следит за состоянием покрытия, своевременно проводит ремонт.
В ДСПМК есть свой асфальтовый завод, поэтому необходимые материалы всегда под рукой. Кроме того, здесь работают неравнодушные люди. Руководство ДСПМК помогает главам сельсоветов, выделяя технику для работ по благоустройству, на которое из федерального бюджета выделено около миллиона рублей. В планах - строительство тротуаров, реставрация площади Ленина, прилегающих территорий и дальнейшее обустройство сельской местности.
Ведётся работа с родителями, практически все школьники носят одежду с так называемыми светоотражающими элементами. Совместно с Госавтоинспекцией установлены камеры видеофиксации скоростных режимов, рассматривается целесообразность установки светофора на пересечении улиц Пароваткина и Советской. Все жизненно важные вопросы у руководства района на постоянном контроле…

ВАЖНО:
В настоящее время большое внимание уделяется профилактике аварийности на дорогах. Район участвует в областной целевой программе по повышению безопасности дорожного движения на 2013-2020 годы. В связи с этим планируется строительство тротуаров, установка дорожных знаков, ограждений, «лежачих» полицейских.
Автор:Ольга Ладыженская.