Лента новостей
Статья23 августа 2012, 09:54

Дорога серою лентою вьется

За короткий период погожих дней мы спешим сделать все дела под открытым небом. Работают в полную силу и дорожники - лето не бесконечно, а дел у них всегда много. Мы уже писали о выполненных ООО «Труд» работах на подъездной дороге к ООО Агрофирма «Жупиков», к ООО «Сосновское картофельное хозяйство», дороге в селе Старое Грязное. Автовладельцы уже успели оценить новое покрытие .
Как сообщил заместитель главы администрации района по строительству и ЖКХ Александр Дьяконов, качество принимаемых работ оценивает специальная комиссия. Александр Анатольевич назвал объекты, работы на которых должны начаться в ближайшее время. Так, недавно проведен аукцион и заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт дороги в селе Подлесное - 6 км. В августе планируется провести конкурс-аукцион на ремонт автомобильной дороги в селе Первые Левые Ламки - 2,9 км. Заключен муниципальный контракт, и в настоящее время ведутся работы на автодороге к деревне Лизуновка.
Сумма контракта 19 500 тысяч рублей. Протяженность дороги около полутора километров. ООО «Труд» производится полная реконструкция дороги, строительство которой было начато 18 лет назад и приостановлено. На сегодняшний день произведено уширение проезжей части с 5 до 7 метров, завезен щебень. Дорога готова под укладку асфальтового покрытия. Дорога войдет в село и закончится разворотной площадкой для автобуса. Будут сделаны съезды к школе, магазину. По словам Манвела Киракосяна, руководителя ООО «Труд», объект планируется сдать в эксплуатацию к 1 сентября, что позволит школьному автобосу заходить в село, а не высаживать учащихся на перекрестке главной дороги, как было раньше.
Также Александр Анатольевич отметил, что проведен конкурс-аукцион по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов по улице Мичурина на 1 млн 600 тыс. рублей. Работы в ближайшие дни должны начаться. Проектом предусмотрены 2 въезда и внутриплощадочное благоустройство: асфальт, бордюрный камень, стоянки для автомашин.
Многие жители и гости Сосновки уже успели оценить новый асфальт, положенный в торговом центре. Такой подарок жителям сделало Сосновское райпо - все работы финансировало оно, а выполнило в короткий срок ООО «Труд».

Автор:Елена Маняхина