Лента новостей
Статья12 февраля 2014, 01:00

«Доброволец года»

«Доброволец года»

Так называется конкурс, проводимый для популяризации добровольческой деятельности

в молодёжной среде

Организатором конкурса является управление по связям с общественностью администрации области. Участником может стать любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет, занимающийся добровольческой деятельностью, а также молодёжный отряд, претендующий на звание «Лучшее добровольческое объединение года».
Отрадно отметить, что в конкурсе приняли участие и ученики Бондарской школы. Одиннадцатиклассник Артём Ивлиев из одиннадцати направлений конкурса, среди которых были благоустройство дворовых территорий, оказание помощи ветеранам и пожилым, профилактика детской беспризорности и подростковой преступности, психологическое и юридическое консультирование и другие, выбрал наиболее интересную для себя. Ею оказалась тема «Здоровье +», где он мог рассказать о мероприятии, направленном на популяризацию здорового образа жизни в молодёжной среде и профилактику вредных привычек.
Далеко за примером ходить не нужно, на территории школы находится ледовая площадка, где молодёжь в последнее время проводит свой досуг.
Артём создал проект под названием «Ледовая сказка». И не ошибся: работа была признана жюри одной из лучших и завоевала почётное третье место.
Поздравляем Артёма с победой и желаем двигаться только вперёд.
Автор:Валентина Шишкина