Лента новостей
Статья20 января 2015, 10:23

Для тех, кто верит в чудеса

Конечно, самый долгожданный и любимый праздник для детей – Новый год, с пушистым белым снегом, запахом хвои, сверканием разноцветных огоньков, нарядным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой. Удивительные представления, подарки, костюмы и украшения – всё это ребята ждут с большим нетерпением.

В преддверии Нового года в Землянском филиале Инжавинской средней школы прошли мероприятия, посвящённые этому празднику. В школе в этот день собрались весёлые новогодние персонажи: снежинки, ёлочки, волчата и зайчата. Ученики начальных классов читали стихи, исполняли песни. Самые маленькие (дошкольная группа) подготовили музыкально-танцевальную композицию «Бабушки – старушки» и «Танец снежинок». Девочки 5–6-х классов исполнили восточный танец. Задорные частушки прозвучали в исполнении Аделины Суслиной и Анны Кобзевой.

А вот зажечь огоньки на зелёной красавице самостоятельно не смогли, пришлось звать на помощь Деда Мороза (Данила Селезнёв) и Снегурочку (Диана Дрогачёва). Главные герои праздника приготовили много различных конкурсов, игр и новогодних загадок. Сколько смекалки проявили дети, выполняя задания!

Мероприятия получились насыщенными и интересными. Выступления детей вызвали у взрослых массу положительных эмоций. А для родителей и учителей самыми желанными подарками стали радость, звонкий смех и счастливые улыбки на лицах девчонок и мальчишек. С Новым годом всех присутствующих поздравили директор филиала В.А. Распопов и вожатая А.А. Суслина. Они пожелали всем здоровья, успехов, светлой и счастливой жизни.

Волшебная сказка и хоровод вокруг ёлки – только часть праздничной программы. Каждый ребёнок после праздника получил желанный сладкий подарок. Детям вынужденных переселенцев из Украины, а у нас их четверо, вручили персональные подарки.

Чтобы новогодний праздник в школе состоялся, администрация филиала обратилась за помощью к предпринимателям, главам КФХ и руководителям сельхозпредприятий. Не все, но многие откликнулись. Коллектив школы благодарит за помощь Светлану Суслину, Марину Антонову, директора ООО «Землянское» Владимира Мамонтова, который выделил средства и купил подарки детям из многодетных семей, директора ООО «Никитское» Николая Каширцева, фермерские хозяйства Игоря и Андрея Суслиных, Юрия Суслина, Владимира Кобзева, Михаила Зиновьева.

От администрации Землянского филиала и родителей говорю им большое спасибо за радость, подаренную детям! Пусть в наступившем году вам улыбается удача!
Автор:Ольга Зверева