Лента новостей
Статья11 декабря 2014, 08:00

Для тех, кто дарит жизнь...

Организаторами мероприятия, на которое были приглашены 25 семей из всех 14-ти сельсоветов, стали отдел труда и социального развития администрации района и Заворонежский районный дом культуры.

Среди гостей были многодетные семьи с приёмными детьми и те, в которых дети находятся под опекой. Не остались без внимания мамы, которые помимо своей основной задачи - воспитания детей, успевают вести активный образ жизни.

Открыла мероприятие директор Заворонежского дома культуры Вера Ененкова, она поздравила гостей и напомнила, что каждый из нас с детства и до последних дней несёт в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы, которая всё поймёт, простит и будет беззаветно любить, несмотря ни на что.

С приветственным словом к присутствующим обратились глава района Сергей Щукин и председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов. Сергей Васильевич обратил внимание на тот факт, что сегодня меры поддержки государства в первую очередь направлены на улучшение демографической ситуации, на материальное благополучие семей. Одной из них является предоставление материнского (семейного) капитала. Многодетные семьи получают бесплатно земельные участки. В совокупно-сти это даёт положительные результаты: за последние годы рождаемость в районе возросла. Увеличилось и число многодетных семей, в прошлом году в районе таковых насчитывалось 313, в этом - уже 332. Глава района заверил собравшихся, что работа по поддержке материнства и детства будет продолжена.

Александр Сухов в поздравительной речи отметил, что главной задачей общества и государства остаётся поддержка семей, семейных традиций. «На Руси всегда были главными три слова - мать, хлеб и дом», - подчеркнул Александр Константинович.

Вскоре состоялось награждение активных и целеустремлённых женщин, отдающих свои силы воспитанию детей. Им были вручены памятные подарки и цветы.

Одна из героинь торжества - Светлана Иванова, счастливая мама трёх дочерей. Семья её проживает в селе Новое Хмелевое. Все Ивановы ведут активный образ жизни. О «мамином» празднике у Светланы останутся только приятные воспоминания.

Торжество продолжилось концертом с участием артистов Заворонежского дома культуры. Звучали песни о маме и Родине, от которых на душе становилось спокойно и легко. Праздник получился ярким и запоминающимся. Женщины выходили из зала с цветами и улыбками...
Фото автора
Автор:Мария ПОПОВА