Лента новостей
Статья23 июля 2014, 11:48

«Динамо» – детям России

На территории лагеря «Искорка» Тамбовского кадетского корпуса в Заречье прошёл спортивно-оздоровительный праздник.

Мероприятие посвящено 91–ой годовщине образования общества «Динамо». Традиционно оно проводится в рамках Всероссийского смотра-конкурса «Динамо»- детям России». В нём приняли участие около 120 детей и подростков в возрасте от 6 до 16 лет. Его цель - приобщение детей и подростков к занятиям физкультурой, пропаганда здорового образа жизни, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма.
- Сегодня в лагере отдыхают ребята из военно-полицейского класса, который открыт на базе многопрофильного кадетского корпуса, - рассказывает заместитель председателя Тамбовской региональной организации «Динамо» полковник Иван Чемёркин. – А также спортсмены из областной детской спортивной школы, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, трудные подростки.

Перед соревнованиями воспитанников лагеря поделили на три равноценные команды с учётом возрастных и весовых критериев. Построение, напутствие… Устники и болельщики разошлись по игровым площадкам. Параллельно проходили состязания по метанию гранаты и стрельбе из пневматической винтовки. В этих видах выявили лучших, кроме того, каждый принёс определённое количество баллов в общекомандную копилку.

Самым привлекательным для мальчишек и девчонок стал сектор, где соревновались стрелки. Сложно попасть в яблочко, если первый раз взял в руки оружие. В данной ситуации помогут пристрелка и советы наставника-профессионала.

В считанные минуты пролетела смешанная легкоатлетическая эстафета. А самым зрелищным моментом соревновательной части стал сугубо мужской этап – перетягивание каната, в котором победа зависела порой не от величины мускулов, а от слаженных и чётких действий пятёрки, командного духа.

В завершение праздника в торжественной обстановке поздравили победителей и призёров в индивидуальном первенстве. Самых сильных, быстрых и метких наградили кубками, медалями и грамотами. Команде-победительнице также вручили кубок.
Автор:Наталья ВИКТОРОВА