Лента новостей
Статья30 апреля 2014, 13:00

Деятельность главы района признана удовлетворительной

На апрельском заседании районного Совета глава района Александр Попов предоставил вниманию депутатов отчет о результатах своей деятельности и деятельности администрации района за 2013 год. Заслушав его, депутаты приняли решение признать деятельность главы и администрации в минувшем году удовлетворительной.
Из положительных итогов в решении вопросов местного значения были отмечены такие, как рост на 12 процентов собственных налоговых и неналоговых доходов районного бюджета, повышение эффективности использования сельхозземель, рост валовой продукции сельского хозяйства на 7,5 процента, рост заработной платы работников сельского хозяйства на 8,2 процента. Положительным результатом работы стали рост газификации до 75 процентов, работа по организации водоснабжения поселений и другие моменты в жизнедеятельности района.
В нынешнем году депутаты рекомендовали главе района сосредоточить усилия на повышении эффективности использования сельхозземель за счет внедрения ресурсосберегающих и интенсивных технологий, сокращения доли паров, развития животноводства, на улучшении жилищно-коммунального обслуживания населения, на ремонте и строительстве автодорог общего пользования, улучшении транспортного обслуживания населения в границах района, а также на повышении качества и доступности муниципальных услуг.
Отчет главы района будет опубликован в одном из ближайших номеров нашей газеты.
Автор:Наш корр.