Лента новостей
Статья4 июня 2014, 10:00

Детство - время золотое

Международный день защиты детей­ один изс амых старых праздников, его отмечают во всём мире, начиная с 1950 года.


В Бондарской средней школе 30 мая прошёл праздничный концерт. Организаторами выступили администрация района, комиссия по делам несовершеннолетних и, конечно же, школа. А главными героями праздника стали дети. Глава администрации района Александр Воробьёв произнес речь: «Добрый день, дорогие ребята, уважаемые учителя. Ежегодно мы отмечаем этот прекрасный, светлый детский праздник. Мы понимаем, что без здорового молодого поколения нет будущего нашей страны. Я поздравляю вас с окончанием учебного года. Желаю, чтобы летом вы отдохнули, съездили в лагеря, набрались сил, энергии, получили массу положительных эмоций и с новыми силами вернулись 1 сентября в стены своей родной школы... Уверен, что это лето у вас будет самым лучшим!»
Александр Анатольевич вручил благодарственные письма детям и детским творческим коллективам, после чего ребята увидели прекрасный спектакль-концерт.
В летний период для детей будут работать два лагеря труда и отдыха на базе Бондарской школы и Пахотноугловского филиала, шесть лагерей дневного прибывания в Нащёкино, Бондарях, Кёрше, Граждановке, Максимовке и Пахотном Углу и четыре палаточных лагеря на базе детского Дома творчества. Все они создаются с целью предоставления возможности каждому ребёнку проявить свои творческие и организаторские способности, расширения круга общения детей через совместное обсуждение тех или иных вопросов со сверстниками и педагогами.
Хочется попросить родителей и ребят не пренебрегать летними лагерями, тем более, что их организовано достаточное количество, чтобы принять всех желающих.
Автор:Олег Дьяковский. Фото автора