Лента новостей
Статья8 июля 2013, 11:32

"Десятая муза" дружит с "Истоковцами"

В июне в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса юных кинематографистов "Десятая муза".

Работы детской телестудии "Исток" из Котовска прошли предварительный отбор на региональном уровне и вышли на финишную прямую, готовые соревноваться с работами лучших детских телестудий России. Конкурс с таким романтическим названием "Десятая муза" проводится Министерством образования РФ 14 лет подряд. И пятый раз “истоковцы” принимают участие в этом серьёзном, ответственном испытании.
В финал вышли два наших фильма из трёх - "Размышления о сказке" и "Нуждается в защите?". Двое воспитанников детской телестудии "Исток" удостоены дипломов I степени: Людмила Бархоткина - за операторскую работу (фильм "Нуждается в защите?") и Арина Потлова - как автор сценария (фильм "Размышления о сказке"). Жюри отметило профессиональный рост студии и оригинальное содержание обоих фильмов. Высокие награды дали возможность девочкам стать кандидатами на вручение премии Президента РФ в рамках приоритетного национального проекта "Образование".
Благодарим всех, кто принял участие в наших съёмках, - группу подростков, Сергея Сивова (главный герой фильма "Нуждается в защите?"), Алексея Гомова, начальника подразделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г. Котовску (фильм "Размышления о сказке"). За материальную поддержку искренне признательны управлению образования и науки области, отделу образования администрации города, руководству Дома творчества.

Автор:Майя Леонтьева