Лента новостей
Общество28 июля 2015, 14:56

Десантники города Тамбова готовятся отметить День Воздушно-десантных войск

Второго августа в Тамбове будут отмечать День Воздушно-десантных войск. Празднование 85-летия ВДВ будет ярким и запоминающимся.

В 10.00 в Парке Победы у памятного знака воинам-интернационалистам пройдёт торжественный митинг.

С 11.00 до 15.00 на Тамбовском ипподроме состоится праздник «С Днём ВДВ!», на который приглашаются все тамбовчане и гости областного центра.

В этом году по сложившейся традиции всех участников мероприятия горячей кашей и чаем угостит солдатская полевая кухня. На протяжении всего празднества будут работать торговые точки с кондитерскими изделиями, безалкогольными напитками и шашлыками. Посоревноваться в силе, ловкости, умении и получить призы желающие смогут на спортивных площадках.

Яркими увлекательными моментами праздника станут показательные выступления десантников. Веселья добавит и концертная программа с участием лучших творческих коллективов и солистов области. В частности, гостей праздника ожидают выступления вокально-инструментального ансамбля войсковой части 54607 и полюбившегося тамбовчанам ансамбля народной песни «Бабкины внуки» из Брянска. Кульминацией праздника «С Днём ВДВ!» должно стать выступление липецких спортсменов-парашютистов.

В рамках праздника состоится церемония вручения памятной юбилейной медали «85 лет ВДВ». Впервые во время проведения праздника на Тамбовском ипподроме будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Воздушно-десантные войска.
Автор:редакция ТОП68