Лента новостей
Статья10 июля 2012, 15:33

Дело мастера боится

В 2004 году после подсчета количества реально включенных домовладений в построенные в р.п. Инжавино уличные газопроводы начальник тогда Уваровского ЛУСЭГ А.Н. Анохин счел возможным и целесообразным поддержать предложение администрации района газифицировать еще один участок. Жителям улиц Мельничная, Базарная, Кузнечная, Новокузнечная, Приовражная, части улицы Распопова и Ленинского переулка предложили начать строительство газопровода. А.Н. Анохин оказывал нам большую поддержку, так как строительство было внеплановое, а нужно было проложить довольно протяженный газопровод среднего давления, сделать прокол под дорогой по улице Советская. Улицы наши узкие, нагружены коммуникациями. К сожалению подземное исполнение газопровода к домам было невозможно. Пришлось строить надземный.
4 ноября 2005 года 162 дома на наших улицах получили газ. А теперь включенных домовладений уже 205. В прошлом году стало понятно, что надо готовиться к покраске газопровода не только из-за ухудшающегося внешнего вида, но и из-за начинающейся коррозии труб. Протяженность его около 7 км. С учетом опорных труб стоимость покраски выливалась в значительную сумму.
Опять пришел на помощь директор теперь Уваровского филиала ТОГУП «Водгазхоз» «Тамбовгазэксплуатации» А.Н. Анохин - выделил желтую и красную краску. Старший мастер Инжавинского газового участка А.М. Четвертков взял на себя организационную часть работы, порученную ему на собрании жителей, где договорились об оплате работы бригады и контроле за качеством покраски. Нам осталось только оплатить труд рабочих. Теперь газопровод снова радует глаз, а на душе спокойно за его состояние.
Спасибо за вновь оказанную поддержку А.Н. Анохину и за заботливое отношение к своему делу А.М. Четверткову. Вот уж поистине говорят, что дело мастера боится.
Автор:Уличный комитет