Лента новостей
Статья25 июля 2012, 15:09

Дело государственного масштаба

На территории нашей огромной страны нередко проводятся различные акции, мероприятия, но ни одно из них по масштабности и значимости не сравнится с Всероссийской переписью населения, последняя из которых состоялась в октябре 2010 года. За короткий отрезок времени российскими переписчиками был проделан колоссальный труд, обработка результатов которого продолжается до сих пор, и лишь первые два тома из десяти с информационными материалами выйдут в свет в конце этого года.

В июне - июле Федеральная служба Государственной статистики приступила к награждению лучших переписчиков страны. Пришло это радостное событие и в наш район.
17 июля в актовом зале Староюрьевского сельсовета состоялось вручение медалей «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» двадцати семи самым активным переписчикам.
Прибывший для вручения наград руководитель территориального органа Федеральной службы Государственной статистики по Тамбовской области Владимир Рукин сказал тёплые слова обо всех, благодаря кому собраны уникальные сведения о населении области, района, которые сразу же стали востребованными администрациями поселений, руководителями различных организаций, гражданами.
Среди людей, выполнявших эту важную работу в районе, многие принимали участие в переписях 2002, 2006 (Сельскохозяйственная), 2010 годов. Это Т.А. Четырина, А.А. Тулаченкова, Т.Г. Беленова, М.В. Лихачев, Т.В. Шубина, В.А. Стребкова, В.М. Гончарова, А.В. Чернышова, выносливость, терпение, умение общаться с людьми которых и было отмечено на федеральном уровне. Почетными дипломами за активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года в этот день также были награждены отдельные руководители: заместитель главы администрации района В.А. Кобзев, глава Староюрьевского сельсовета Л.Б. Копылова, главный редактор филиала ОАО «Издательский дом «Мичуринск» «Редакция газеты «Староюрьевская звезда» А.С. Борискин и другие.
В заключение церемонии награждения В.Н. Рукин и В.А. Кобзев выразили уверенность в том, что накопленные староюрьевскими переписчиками знания и опыт, наверняка, будут востребованы в период проведения предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2014 году.

Фото автора.
Автор:Н. СТРЕБКОВА