Лента новостей
Статья9 июня 2012, 13:53

Дай, Друг, на счастье лапу мне…

Близкий человек, доброжелатель, приятель, побратим, товарищ… Всё это - синонимы одного большого и очень важного в жизни каждого человека слова - Друг! Как он нужен нам, когда на сердце - грусть, пришла беда или душа полна любви и радости и хочется разделить эти светлые чувства с тем, кто тебя поймёт…
Девятого июня у всех нас был праздник - Международный день друзей. Кто знал о его существовании, наверняка поздравил друзей и навестил близких и преданных людей.
Друзей не бывает много, и у каждого друг - свой. Им может стать соседка по парте, мальчишка во дворе или же, как у Оли Стрыгиной из посёлка совхоза «Селезнёвский» - родной дедушка Иван Фёдорович, собака Жуля и кошка Цыганка. Конечно, есть у Оли и школьные товарищи, друзья детства. Но самые близкие - те, кто постоянно рядом, поддержат, помогут, не предадут. Кстати, живут бок о бок с девушкой и другие братья наши меньше - не менее дружелюбные кошки Рыжик и Дымка, а также собаки - Дик и Дуся.
В этом году Оля окончила школу, одиннадцать лет - за плечами, но школьные товарищи будут идти рядом, своей тропинкой. А родные и друзья поддержат Олю всегда и во всём. На то они и друзья…
Автор:Беседовала Елена ЛУКАНКИНА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА