Лента новостей
Статья17 апреля 2014, 09:00

Чья усадьба лучшая?

Глава района Сергей Щукин провёл оперативное совещание с главами сельсоветов, посвящённое улучшению санитарного состояния населённых пунктов.

Администрация района обратилась в ООО «ДСПМК «Мичуринская», обслуживающее местную дорожную сеть: запуск завода по производству асфальта был запланирован на 7 апреля, обозначен участок работ в проведении ямочного ремонта, в первую очередь - дорог, по которым осуществляются пассажирские перевозки.
Будут проведены и работы по благо-устройству кладбищ (срок завершения - 18 апреля). Осуществлён ремонт обелисков и памятников (до 25 апреля). В рамках постановления «Об организации общественных работ на территории Мичуринского района в 2014 году» к общественным работам на договорной основе будут привлечены граждане из числа безработных, состоящие на учёте в центре занятости (к 4 апреля было заключено семь договоров). Определены ответственные за уборку улиц и площадей из числа членов ТОС (уличкомы, старшие по улицам…), организованы соревнования за звание «Лучшая улица», «Лучший дом», «Лучшая центральная усадьба».
По итогам месячника будут названы обладатели призовых мест, а также определены размеры материального поощрения для лучших сельсоветов.
«Нарушение правил благоустройства и содержания территорий городов и других населённых пунктов области, установленных на данной территории органами местного самоуправления, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трёх до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти до ста тысяч рублей.
(Статья 8 закона №155-З «Об административных
правонарушениях в Тамбовской области»)

Фото Светланы СТРЫГИНОЙ
Автор:Вадим Гранитов