Лента новостей
Статья29 сентября 2014, 10:18

Чудо природы

В Кочетовке прошёл конкурс букетов. В нём приняли участие дошкольники и ученики младших и средних классов.

Все важные даты в жизни каждого человека сопровождают цветы: рождение, поход в детский сад и школу, последний звонок, выпускной бал, бракосочетание, юбилеи, дни рожденья. Цветы - это частичка природы, дарящая положительные эмоции и повод радоваться жизни.

Многие из нас считают, что эти прекрасные растения нужны исключительно для красоты.
Однако, цветы не только радуют глаз, но и очищают воздух от пыли и грязи, обогащают его кислородом, повышают его влажность. Роза, маттиола, лаванда и некоторые другие растения насыщают воздух приятными ароматическими веществами, благотворно влияющими на жизнедеятельность человека.

Что за сельский домик без цветов на окнах и приусадебных участках? Несмотря на то, что лето выдалось засушливым, в палисадниках многих жителей до сих пор немало цветущих растений.

В нашей школе недавно прошёл конкурс цветочных композиций. Каждый класс проявил столько фантазии в составлении букетов! А какие названия придумали ребята для своих произведений - «Нежность», «Посланник Солнца», «Осенняя мелодия», «Триколор», «Розовый букет», «Вдохновение», «Чудо-корзина», «Осенние краски», «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан» (радуга)! В этом конкурсе приняли участие даже воспитанники детского сада с композицией «Королева осени».

При подведении итогов члены жюри не смогли определить победителя – все работы были хороши,
выполнены с большим вкусом и выдумкой.

Автор:Любовь КАШИРИНА