Лента новостей
Статья23 апреля 2014, 17:11

Чтобы в армии быть, надо силы крепить

Медицинское освидетельствование призыва осуществляется в соответствии с требованиями Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ 4 июля 2013 года № 565 и вступившего в силу с 1 января 2014 года.

В ходе призыва родителям новобранцев предоставили возможность присутствовать на заседаниях призывных комиссий, на которых принимали решения в отношении их сыновей. На территории Ржаксинского района комиссия работала в полном составе под председательством первого заместителя главы администрации района Алексея Букина. В работе комиссии также принял участие Александр Коробченко, ВРИО начальника отдела военного комиссариата по Жердевскому и Ржаксинскому районам и Татьяна Першина, представлявшая родителей призывников (по согласованию). Работа комиссии проходила в доброжелательной атмосфере, нарушений не наблюдалось. Правда, озабоченность год от года вызывает здоровье юношей призывного возраста. Подводя итоги, комиссией отмечено, что и на этот раз заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и органов пищеварения наиболее часто встречались при обследовании новобранцев.

В беседе А. Букин подчеркнул, что служба в вооружённых силах – это важный этап в биографии каждого мужчины. «В процессе службы молодой человек не только получает хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, крепнет физически и духовно». Следовательно, получив возможность поправить здоровье, юноши смогут в дальнейшем реализовать свои возможности настоящих мужчин. Тем более, что приобретённый профессиональный опыт и полученная в рядах Вооружённых Сил специальность наверняка пригодятся и в гражданской жизни, облегчат поиск работы или выбор высшего учебного заведения. Плюс ко всему для тех, кто мечтает о карьере в государственной структуре или ведомственном учреждении, служба зачастую обязательное условие приёма на работу.

Автор:Светлана Дякина. Фото автора