Лента новостей
Статья3 февраля 2015, 23:00

«Чтобы тебя понимали, сам научись понимать»

«Чтобы тебя понимали, сам научись понимать»
Мои маленькие читатели, здравствуйте. Это вновь пишу вам я ­ Библионя. Если кто­то забыл, напоминаю, я живу в библиотеке, ваш верный и надёжный помощник при выборе книг. Взрослые не всегда со мной встречаются, но вы­то точно знаете, что я есть.
Я так рада - радёшенька! Наконец-то и на моей улице праздник. По стране шагает Год литературы, а вместе с ним столько возможностей для нас с вами себя показать как читающих и много знающих людей.
А впрочем, не буду скромничать, мои хозяюшки - сотрудницы детской библиотеки уже открыли для своих маленьких читателей этот год литературными праздниками: «Путешествие в Чуколяндоград», «Чудеса Андерсонограда», «Волшебная правда книг Л. Пантелеева», экскурсия «Как жили и писали русские писатели». Гостями литературной гостиной нашего читай-города были воспитанники детского сада «Малыш» и учащиеся 1 класса Бондарской школы.
Помогали в организации праздников воспитатели детского сада Анна Селезнёва, Татьяна Золо­гина, Ирина Негуляева и учитель Елена Ельцова. Благодаря правильной и интересной организации праздников дети теперь знают, сколько лет Дюймовочке, доктору Айболиту, что не надо бояться злого Бармалея, потому что он не злой, а несчастный, а также почему Владимир Даль написал сказку про мышь зубастую да про воробья богатого.
Побывали в гостях у героев сказок Льва Толстого, Константина Ушинского, Александра Афанасьева. И, коне­чно же, навсегда запомнят главную мысль рассказов Леонида Панте­леева: «Чтобы тебя понимали, научись сам понимать и слушать других».
Да! Чуть не забыла. Вместе с библиотекарями в гостях побывала и я, в новогодних праздниках участие приняли, а потом с литературой для проведения рождественских посиделок воспитателей знакомили.Какие же большие затейники - воспитатели и музыкальный руководитель детского сада «Малыш»! Какой красивый и познавательный праздник они подготовили и провели с детьми! Рождество славили, колядки рождественские, плясали, играли, святочные гадания проводили, фигурки ангелочков вырезали и всем гостям дарили. Замечательный и правильный праздник у них получился. Такие мероприятия дарят детям знания о народной культуре, традициях. Спасибо за старания.
Верю, ребята, что Год литературы подарит нам много интересных встреч с произведениями русских и зарубежных авторов, сказочными и литературными героями. Для меня очень важно, чтобы вы в это тоже верили и хотели этого.
Автор:Import Tambov