Лента новостей
Статья9 июня 2012, 13:28

Чистота и порядок сданы на «отлично»

Подведены итоги весеннего месячника по уборке и благоустройству населённых пунктов Притамбовья. По истечении двух месяцев многим населённым пунктами можно поставить твёрдую «пятёрку» за чистоту и уют.

Заместитель главы администрации Тамбовского района Алексей Быкасов возглавил очередную проверку по маршруту Татаново - Красносвободное - Большая Липовица и остался доволен результатами. За минувшие месяцы из выявленных изначально 38 несанкционированных свалок в районе большинство успешно ликвидировано. В Татаново, например, осталось только одна большая свалка - котлован, заваленный мусором на территории автозаправочной станции. Следить за порядком здесь обязаны владельцы АЗС, но мусор так и остался неубранным. На таких нерадивых хозяев влиять теперь будут не уговорами, а серьёзными штрафами.
Алексей Быкасов отметил, что самое сложное - это даже не уборка, а сохранение порядка. Для этого на всей территории Тамбовского района установят дополнительные мусорные контейнеры и будут проводиться разъяснительные беседы с жителями, которых вопрос благоустройства своих сёл должен волновать в первую очередь.
Автор:Юлия Сапожникова. Фото автора