Лента новостей
Статья19 июня 2012, 08:00

Будущие защитники России

Команды 22 учебных заведений среднего профессионального образования Тамбовщины приняли участие в чемпионате по военно-прикладным видам спорта на приз главнокомандующего внутренними войсками генерала-лейтенанта Николая Рогожкина "Защитники России".

Соревнования прошли в нашем городе. С напутственными словами к собравшимся обратились военный комиссар области Виктор Негуляев, начальник отдела образования и науки области Наталия Астафьева, глава г. Котовска Аркадий Антонян и другие.
Котовск уже не первый год становится той объединяющей площадкой, где за звание лучшего борются бравые молодые парни - будущие защитники Отечества. Это не случайно, в городе размещается единственная в области войсковая часть внутренних войск МВД России. Если раньше подобные соревнования проходили на территории части, то в этом году в сборке-разборке автомата, беге на 100 и 1000 метров и других конкурсных заданиях участники состязались на городском стадионе. Перед началом соревнований высококлассное владение боевыми искусствами показали гости чемпионата - отряд специального назначения ВВ МВД России.
По итогам чемпионата определились лидеры как в общекомандном зачете, так и в личном первенстве. Итоги насыщенного дня были подведены на городской площади. Многие отличившиеся были удостоены подарков и призов. Радостным для ребят команды-победительницы стало известие, что все они будут проходить армейскую службу на территории Тамбовщины.
Кульминацию праздника составило выступление почетного гостя - ансамбля песни и пляски центрального регионального командования внутренних войск МВД России.
Автор:Оксана Леонова