Лента новостей
Статья6 июня 2012, 01:00

Будущее России

Будущее России

Одним из самых любимых нами праздников является День России. Это праздник свободы, гражданского мира, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.
А будущее России - это сегодняшние дети, которые вдохновляют нас, заставляют думать о завтрашнем дне. От того, что мы сделаем для них сегодня, как отнесёмся к детским проблемам сейчас, зависит процветание нашей Родины.
Детство находится под особой защитой государства. В связи с этим в первый день лета наше юное поколение отмечает яркий и весёлый праздник - День защиты детей.
1 июня пёстрые звонкие «детские ручейки» стекались в районный Центр досуговой деятельности, где работники культуры совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района провели подготовленную для них праздничную программу.
Ребята из детских объединений самодеятельных коллективов, ученики Бондарской, Нащёкинской, Пахотноугловской школ, начальной школы пос. Строительный, воспитанники Пахотноугловского детского сада блистательно показывали свои номера. Весёлые песни, яркие танцы, шумные игры и конкурсы, активное общение ведущих с залом создавало лёгкую непринуждённую атмосферу, в которой уютно было всем - и детям, и взрослым.
В конкурсе рисунков на асфальте, который был посвящён 75-летию образования области, дети смогли показать свои художественные способности и бурную фантазию. Особенно отличились В. Дубровский (1-е место), Д. Шарапов (2-е место), К. Бадина, Ю. Ефимова и Т. Бланкова (3 место).
Поздравить виновников торжества пришли глава Бондарского района Ю. Долотов и начальник отдела образования администрации района Р. Чернова. Высказав самые тёплые слова в адрес подрастающего поколения, они не забыли и про их заслуги, вручив почётные грамоты самым активным ребятам района.
Закончилось мероприятие шумной дискотекой, а взрослые, выходя из зала, в который раз осознали, насколько важно для нашего будущего растить счастливых детей.

Автор:Инна Малахова