Лента новостей
Статья24 июля 2013, 09:00

Будьте счастливы люди, берегите любовь

Начиная с 2008 года 8 июля считается общероссийским праздником - Днем семьи, любви и верности. Этот день выбран не случайно. Мы чтим память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, ставших для многих поколений примером взаимной любви, преданности и супружеского согласия.
Накануне этого дня организаторы и ведущие семейного праздника, работники культуры поселка Плодопитомник Лидия Кулютникова и Марина Повернова пригласили в сельский клуб семьи Волничевых, Левчишиных, Медведевых и Поверновых, чей семейный стаж составляет 30 лет и более.
Виновники торжества Виктор Евгеньевич и Любовь Михайловна Волничевы, Олег Петрович и Евгения Ивановна Медведевы, Анатолий Михайлович и Таисия Николаевна Поверновы, Наталья Левчишина и ее сыновья Даниил, Кирилл и Владимир заняли почетные места на клубной сцене, украшенной праздничным символом - ромашками. Означающий любовь, этот цветок - самый известный и распространенный в России.
Из уст ведущих в их адрес прозвучали теплые слова поздравления с праздником, признание того, что в течение многих лет они сумели сохранить, начиная со дня свадьбы, прежде всего, семью, воспитав своих детей в трудолюбии и уважении к родителям.
Какой праздник без песен, стихов и конкурсов?
Медведевы и Левчишины исполнили для зрителей своеобразные семейные гимны (на мотив песен «Дружба», «Когда моя семья со мной»).
По-настоящему любящие друг друга муж (О. Медведев) и жена (Е. Медведева) продемонстрировали свои театральные способности в сценке «Счастливая семья».
Знаменитая «Катюша» прозвучала в исполнении Жени Медведевой, Вики Волничевой, Снежаны Вялушкиной, они же задорно исполнили несколько детских песен.
В конкурсной программе участие приняли все: семейные пары, их дети, внуки, самые активные зрители. Конкурсные задания были разнообразные: «Фруктово-ягодное ассорти», «Конкурс веснушек. У какой семьи их больше?», «Домашние секреты приготовления борща», «Водоносы», конкурс загадок и другие.
Устроители праздничного мероприятия оформили выставку поделок, представленную семейными династиями: вязаные изделия, вышивка, бисероплетение. Особенно привлекла зрителей выставка резиновых сапог, которые с выдумкой и фантазией украсили юные мастерицы.
- Подобные мероприятия, направленные на сохранение семейных ценностей, необходимы. Спасибо нашим культработникам, подарившим минуты хорошего настроения, - этот отзыв односельчанки Надежды Гладких разделили все присутствующие.
Традиционно праздник закончился чаепитием.
Автор:Татьяна СОБОЛЕВА