Лента новостей
Статья15 августа 2012, 10:24

Будни Профессионального училища № 7

Коломна - Москва
В период с 2 по 5 июня 2012 года в г. Коломна проходил заключительный этап Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, под названием «Моя страна - моя Россия» или Форум авторских проектов, участие в котором приняли более 300 человек, из них около 200 человек - учащиеся школ, училищ, студенты техникумов и высших учебных заведений, представлявшие 60 регионов России. На форуме был представлен и авторский проект «Стратегия социально-экономического развития Староюрьевского района Тамбовской области на период 2012 - 2014 годы» обучающейся 1-го курса по профессии «мастер по обработке цифровой информации» Елены Дзивалтовской, руководил которым преподаватель экономики Чеков Аркадий Викторович.
Работа нашей студентки была отмечена как один из фактов признания внутреннего резерва дотационных территорий, где население и государственные структуры способны работать на перспективное развитие муниципалитета.
Здесь мы встретились с нашими земляками из Мичуринска и с будущим победителем А. Федюшкиным (3 место в своей номинации). Было также много экскурсий по историческим местам Коломны и монастырям. В последний день форума состоялась экскурсия всех участников по Москве с последующим посещением Государственной Думы РФ, где и проходил заключительный этап конкурса.
Котовский рубеж
14 июня 2012 года на базе стадиона в Котовске был проведён очередной региональный смотр-конкурс по военно-прикладным видам спорта «Защитники Отечества» на приз заместителя министра внутренних войск МВД России генерала армии Н.Е. Рогожкина, где участвовала команда ребят в составе из 6 человек учебной группы № 1 по профессии «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».
Наши юноши выступили довольно удачно, хотя и не получилось занять призовые места. В десятку лучших в беге на дистанцию 1 км попал Валера Черножук. Одно очко отделило Ивана Плужникова от третьего места при выполнении стрельбы из малокалиберной винтовки. Волнение оказало своё влияние на Лепехова Александра во время броска на дальность гранаты Ф-1. Всего 10 метров отделило его от первого призового места. Упорство и настойчивость проявил при работе с боевым автоматом Павел Мурзин. Такие результаты не огорчили ребят, только прибавили решимости в желании более активно готовиться к будущему 2013 году.

А. ЧЕКОВ, преподаватель экономики Новиковского ПУ-7.

Автор:А. Чеков