Лента новостей
Статья17 июля 2014, 12:18

«Бриллиантовая» супружеская жизнь

Бриллиантовая свадьба - это целых 60 лет жизни в браке. Именно столько прожили в радости и счастье, а бывало, и в трудностях и невзгодах супруги Афанасьевы. Глеб Алексеевич и Любовь Михайловна жителями посёлка Строителя стали совсем недавно - около двух лет назад, но Притамбовье они уже успели полюбить как свой родной край.


Всю свою жизнь Глеб Афанасьев посвятил службе. Был участником Великой Отечественной войны, боевых действий в Северной Корее в 1951-1953 гг. Сегодня подполковник и почётный ветеран Подмосковья на заслуженном отдыхе, и рядом с ним, как и все эти десятилетия, его любящая и заботливая супруга Любовь.

В День семьи, любви и верности, 8 июля, поздравить их с замечательным праздником и солидным юбилеем супружеской жизни приехали глава Цнинского сельсовета Вера Илясова и начальник отдела ЗАГС Тамбовского района Валентина Ивлиева.
- Благодарим вас за содействие в укреплении престижа семьи, продвижение нравственных ценностей, принципов любви и верности, заботу о детях. Мне от всего сердца хочется пожелать вам добра, тепла и благополучия, - обратилась к юбилярам Вера Николаевна.

Как отмечают сами супруги, главное - уважать и заботиться друг о друге, и тогда любые преграды будет несложно пройти. Ценным подарком для Афанасьевых стало вручение им медали «За любовь и верность», к которой прилагались два значка, а также почётной грамоты.

…В дружеской обстановке супруги Афанасьевы рассказали о жизненном пути, поблагодарили за то, что их навестили в такой важный день. Гости разошлись, а Глеб и Любовь вновь вместе - вновь вдвоём. Им есть что вспомнить, есть чем поделиться друг с другом.
Автор:Беседовала Елена ГРИДЧИНА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА