Лента новостей
Статья17 октября 2013, 08:00

Безопасность подростка прежде всего!

Эта акция одновременно проводилась во всех городах и районных центрах Тамбовского региона в библиотеках и отделах культуры по инициативе областного центра правовой информации.
Целью проведения акции было просвещение детей и подростков в области прав и обязанностей, необходимости воспитания детей в духе уважения к законности и правопорядку, предупреждения противозаконных деяний несовершеннолетних.
В огромном зале "Золотого витязя" собрались ученики 7—9 классов средней школы № 1 и основной общеобразовательной шкоы, в общей сложности 240 человек, вместе со своими классными руководителями.
Для проведения мероприятия центр правовой информации Кирсановской городской библиотеки пригласил сотрудников правоохранительных органов и других структур.
С вступительным словом выступила сотрудник центра правовой информации С. А. Трофимова. она объяснила ребятам цель акции, то есть для чего они были приглашены на данное мероприятие.
Перед подростками выступили: инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Татьяна Александровна Сидельникова, она рассказала об аспектах административного законодательства; старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска майор полиции Сергей Владимирович Саблин, он поведал об уголовной ответственности за правонарушения; помощник прокурора Кирсановской межрайпрокуратуры Сергей Александрович Егоров, который объяснил права несовершеннолетних в семье; представитель горрайвоенкомата "Кирсановский" Евгений Алексеевич Исаев, который рассказал о службе в рядах Советской Армии и об ответственности за уклонение от службы; начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Антонина Алексеевна Подливалова, она также рассказала о правах и обязанностях подростков.
По окончании выступлений подросткам было предложено задать вопросы, и они с удовольствием откликнулись на это предложение. На все вопросы, задаваемые учащимися и их педагогами, были даны ответы специалистами, приглашенными на это мероприятие.

Фото автора.

Автор:Татьяна БОРИСОВА