Лента новостей
Статья4 мая 2012, 13:18

Безопасность обеспечат полицейские

Многие притамбовцы, по традиции, в эти майские дни примут участие в торжествах, приуроченных ко Дню Победы. Их безопасность будут обеспечивать полицейские.

С 1-го по 9 мая организовано постоянное дежурство ответственных сотрудников аппарата антитеррористической комиссии, администрации района, поссельсоветов. Представителями ОМВД России по Тамбовскому району проведены инструктажи сотрудников администраций и персонала организаций, предприятий и учреждений, задействованных в проведении праздничных мероприятий, на предмет выполнения требований антитеррористической безопасности, а также обследованы места проведения праздничных мероприятий.
В фокусе особого внимания полицейских - места массового скопления людей. Вблизи таких мест не разрешена несанкционированная парковка автотранспорта. В противном случае будет организована своевременная эвакуация бесхозного автотранспорта, а также строительных бытовок, мусорных контейнеров и других предметов, которые могут быть использованы для закладки взрывных устройств.
В местах проведения крупных культурно-зрелищных и общественных мероприятий будет запрещена продажа крепких спиртных напитков, пива и слабоалкогольной продукции в стеклянной таре.

При угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, происшествий и других вопросов безопасности жители могут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу района - 44-08-08, службу спасения - 01, УВД области - 02, «Скорую помощь» - 03, позвонить дежурному ФСБ по Тамбовской области - 72-40-70.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Виктор Скрипка, начальник отдела ГО, ЧС и общественной безопасности администрации района:
- Сил в районе достаточно, чтобы обеспечить общественный порядок. Призываем граждан не забывать об элементарных правилах безопасности. О подозрительных людях и предметах нужно немедленно сообщать по телефонам. С руководителями предприятий, учреждений, организаций и, конечно, населением проводится разъяснительная работа о необходимости повышения бдительности в эти праздничные дни. Главами сельсоветов и поссовета организованы мероприятия по обеспечению устойчивого водоснабжения, электроснабжения и другого инженерного обеспечения жилых домов, объектов здравоохранения, образования, культуры.
Автор:Алена Львова