Лента новостей
Статья18 июля 2012, 01:00

«Берендеи» - снова призёры

«Берендеи» - снова призёры

О том, что природа - наш общий дом и её необходимо беречь, не понаслышке знают ученики Первомайского филиала Бондарской средней школы. Все они являются членами школьного лесничества «Берендеи» и увлечены полезным делом - изучением природы, выращиванием и посадкой лесных растений, охраной лесных участков, оказанием помощи лесничеству в охране и благоустройстве леса.
Кроме того, ребята активно участвуют в различных конкурсах как районного, так и областного уровня и часто занимают призовые места.
Так, весной этого года в рамках областного межведомственного экологического марафона «Тамбовский край - мой чистый дом» проводились операция «Весенний дым» и акция «Дни защиты от экологической опасности», в которых ребята из «Берендеев» под руководством Раисы Кузнецовой активно приняли участие. Даже малыши из группы кратковременного пребывания не остались в стороне и подготовили мероприятие.
Юные защитники леса провели любопытные акции: «Природа, мусор, человек», «Когда огонь враг», «За чистоту атмосферы» и другие, а также участвовали в озеленении лесных участков, уборке мусора. Отчёты о проделанной работе отослали в оргкомитет конкурса, и результат оказался, как говорится, налицо - третье место за акцию «Дни защиты от экологической опасности» и четвёртое - за экологическую операцию «Весенний дым».
Мы поздравляем ребят и их руководителя с заслуженной наградой.

Автор:Инна Малахова