Лента новостей
Статья19 февраля 2015, 13:48

Аплодисменты - Сарибеку

Международный фестиваль-конкурс музыкального искусства «Талант-2015» прошёл в последний день января в концертном зале Государственного ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

Это престижное творческое соревнование проводилось Академией развития искусств в рамках реализации Концепции развития образования в сфере культуры и искусства в Российской Феде­рации на 2008 - 2015 годы. Конкурс в Тамбове открыл целую череду мероприятий, которые пройдут в течение года в городах Брянске, Туле, Курске, Воро­неже, Орле, Липецке.

Принять участие в конкурсе смогли талантливые люди всех возрастов в различных видах творчества: театр, вокал, театр мод, хореография, юмор и сатира, оригинальный жанр, инструментальный жанр. Желающих оказалось так много, что конкурсные просмотры и прослушивания продолжались с десяти утра до восьми часов вечера.

Смотр талантов проходил по трём направлениям: «Вокал», «Хоре­о­г­ра­фия», «Инстру­мен­тальный жанр».
Мичуринский район на конкурсе представлял Сарибек Агабабян (13 лет), учащийся Коче­товской средней школы, выступивший в номинации «Эстрадный вокал» (педагог дополнительного образования - Лидия Попова). Он исполнил две песни - «Я служу России» (слова Н. Черненко, музыка В. Дробыша) и «Если ты со мной» (слова и музыка Д. Джокера).
Члены жюри во главе с народной артисткой России заведующей кафедрой вокального искусства Воронежской государственной академии искусств Зоей Соло­диловой по достоинству оценили выступление Сарибека, присудив ему диплом лауреата II степени. Выступления конкурсантов оценивали выдающиеся деятели культуры и искусства. В состав экспертной комиссии вошли заслуженный артист России, хореограф, ведущий солист Воронежского государственного театра оперы и балета Владислав Иванов и заслуженный работник Высшей школы РФ, профессор Воро­нежской академии искусств Юрий Брусенцев.
Конкурс «Та­­лант-2015» ста­вит своей целью знакомство с творческими коллективами регионов России, их самобытностью, выявление ярких исполнителей. В Тамбове эта цель была достигнута. Среди многих талантливых людей были определены лучшие, а среди них и наш Сари­бек Агабабян.
Фото Лидии Поповой
Автор:Ольга КУРСАКОВА