Лента новостей
Общество7 августа 2015, 09:27

Александр Никитин посетил с рабочим визитом Кирсанов и Кирсановский район

В четверг состоялся рабочий визит временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области Александра Никитина в Кирсанов и Кирсановский район.

График пребывания был чрезвычайно плотным, а начался он со знакомства с КФХ «Зеленовых». Александр Никитин отметил несомненные успехи фермеров в производстве картофеля, передовые способы его выращивания, в том числе и применение капельного полива, что позволяет получать хороший урожай и обеспечивать население экологически качественной продукцией.

В Кирсанове Александр Никитин вместе с руководством города и района открыл недавно введённое в строй после капитального ремонта здание судебного участка мировых судей Кирсановского района. На встрече с кирсановским активом, представителями бизнеса, руководителями предприятий и организаций, главами сельсоветов обсуждалась ситуация в области, городе и районе, задачи, стоящие перед областной администрацией по дальнейшему социально-экономическому развитию.

Завершила визит встреча с руководством ООО «Кристалл», где Александру Никитину было показано, как идёт работа по реализации инвестиционного проекта по диверсификации производства стоимостью 15 млрд рублей. Реализация данного проекта позволит не только увеличить объём переработки сахарной свёклы и семян подсолнечника, но и создать 300 новых рабочих мест.


Фото автора


Автор:Наш корр.