Лента новостей
Статья24 февраля 2015, 11:22

Альбомы памяти

Это новая масштабная акция, посвященная Великой Отечественной войне. Проект создан и поддерживается специалистами Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина. Это архив фотографий, сделанных с 1930-го по 1955-й годы. На них - лица и события предвоенных и послевоенных лет, а также кадры, сделанные в годы Великой Отечественной войны. На фотографиях - наши родные и близкие, жившие на тамбовской земле, любившие и защищавшие ее. Снимки прежних лет - это история нашего края, нашей страны.

Предлагаем всем жителям Инжавинского района принять участие в этой акции. Во многих семьях хранятся альбомы старых фотографий, которые сегодня, в век цифровых технологий, приобретают не просто значение памятных карточек, но и культурных объектов прошлого.

Сканирование этих фотографий и дальнейшее размещение в электронных базах данных позволит сохранить эти кадры буквально навсегда.

Вы можете принести фотографии в межпоселенческую библиотеку (р. п. Инжавино, ул. Советская, д. 52; телефон 2-74-98), здесь их отсканируют и поместят на сайт «Альбом памяти», где уже есть фотографии наших земляков. Это общедоступный ресурс. У любого пользователя есть возможность просматривать все разделы сайта, оставлять свои комментарии.
Автор:Галина КАРАБАНОВА