Лента новостей
Статья27 января 2015, 13:13

Акция добра и милосердия

Как рассказала организатор этой поездки - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Надежда Начинкина, праздник для них состоялся в актовом зале Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина. Прекрасное представление ребятам показали студенты учебного театра этого университета. Сюда были приглашены дети со всех районов, им были вручены прекрасные подарки.



- Дети в новогодние дни всегда преисполнены ожидания какого-то чуда, предвкушения радости. Они пишут письма Деду Морозу с пожеланиями получить какой-то подарок. Вот и наши детки написали такие очень теплые письма. Адресуемые Деду Морозу, они были размещены в Тамбове на одной из елочек - «Дереве добра». Такие елочки были установлены в крупных торговых центрах, - рассказала Надежда Федоровна Начинкина. - Это была традиционная новогодняя акция, которая так и называется «Дерево добра». Она проводится Тамбовским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» в нашей области с 2004 года. А организовать участие в ней детей из малообеспеченных семей было поручено районным комиссиям по делам несовершеннолетних.
Автобус для поездки предоставил Красивский детский дом, с нами был опытный и предупредительный водитель. В поездке сопровождала медицинская сестра Инжавинкой средней школы Ирина Петровна Смолякова. Но помощь ее не потребовалась. Все ребятишки чувствовали себя очень хорошо.
Дети были бесконечно рады подаркам, которые получили в соответствии с высказанными ими пожеланиями: куклы и детскую коляску, мягкие игрушки, настольные игры, боксерские перчатки. Возвращались довольные и счастливые. Всех их развезли по домам. Были дети из Красивки, Караваинского сельсовета и райцентра Инжавино.
Н.Ф. Начинкина отметила, что акция была организована на высоком уровне и выразила благодарность всем, кто оказал помощь в ее участии. А в организации поездки помогли директор Красивского детского дома Л.П. Григорова и директор Инжавинской средней школы Ю.В. Котенев.
Автор:Наш корр.