Лента новостей
Статья4 июля 2012, 01:00

Ах, этот бал - прощальный, школьный...

Ах, этот бал - прощальный, школьный...

«Когда уйдём со школьного двора…» - над Бондарской школой уносится в небо знакомая всем песня. В ней - и светлая грусть, и предвкушение грядущей насыщенной, интересной и обязательно счастливой жизни, которая ждёт одиннадцатиклассников, сдавших выпускные экзамены и получивших аттестаты.
Позади - беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены и невыученные уроки, впереди - новые планы, новые достижения. А сегодня - самое яркое, волнующее и незабываемое событие, выпускной бал, ставший последним аккордом детства и первой нотой взрослой жизни.
Традиционный районный бал выпускников прошёл в Бондарях 23 июня. 44 юношей и девушек завершили свой школьный путь к познанию суффиксов и интегралов, исторических и литературных героев, материков и химических элементов. Все эти знания они успешно подтвердили на выпускных экзаменах.
В первую очередь выпускников поздравила директор школы Людмила Берёзина. Она выразила надежду, что все ребята найдут своё место в жизни, а их мечты непременно исполнятся. После этого наступил торжественный момент вручения аттестатов и награждения. Первой на сцену поднялась Юлия Шестакова. В этом году она оказалось единственной золотой медалисткой школы. Вслед за ней свои первые заслуженные документы об образовании - путёвки в самостоятельную взрослую жизнь получили и остальные ребята.
К поздравлениям директора школы присоединились глава района Юрий Долотов, глава администрации района Александр Воробьёв и его первый заместитель Елена Яковлева. Они пожелали выпускникам не бояться испытаний и трудностей и, конечно же, не забывать свою малую родину. Представители местной власти вручили благодарственные письма и грамоты победителям и призёрам районных, областных и российских олимпиад, спортивных соревнований, смотров художественной самодеятельности, а также активистам партии «Единая Россия».
Наши выпускники услышали в этот вечер в свой адрес много тёплых слов. Но, наверное, самым трогательным было напутствие классных руководителей О.В. Татариновой и И.Е. Тепляковой. Смысл пожеланий был таков:
- Дорогие ребята, наши повзрослевшие дети! Вот и пришло время прощаться. Одиннадцать лет чудесной школьной поры пролетели удивительно быстро. Всякое бывало: и грустное, и весёлое. Но нам, вашим классным руководителям, хотелось бы, чтобы в вашей памяти остались только приятные и светлые моменты. Пусть ваша взрослая жизнь будет такой же весёлой и звонкой, как последний звонок, прозвеневший недавно для вас. В добрый путь в новую жизнь!
После торжественной части выпускники выпустили в небо десятки разноцветных шаров и закружились в прощальном школьном вальсе.
Праздник завершился салютом и дискотекой, а выпускники оставались вместе до самого рассвета.
Они бродили по родным бондарским улицам и слушали соловьёв, которые исполняли для них серенады прощания со славной порой детства.

Автор:Валентина Шишкина