Лента новостей
Общество29 сентября 2016, 10:42

В Мичуринске заменили четверть уличного освещения всего города

Бригада из 10 человек на протяжении около трех недель, не покладая рук трудится на улицах города Мичуринска: производят замену светильников уличного освещения. Завершить замену устаревшего освещения планируется в ноябре этого года. На данный момент завершена замена 1/4 части уличного освещения города.
Оценить преображение улиц уже смогли жители улиц Лаврова, Полтавской, Мира, Кирсановской, Автозаводской, Украинской, Лермонтова, Гоголевской, Колхозной, 1 мая, Январской, Средней и других, а так же те, кто перемещается по путепроводу на улице Автозаводской.
— Эстетика, безопасность и экономия — это основные требования, которые предъявляются к современному городскому освещению. К сожалению, мичуринские улицы им не отвечали: светоотдача была минимальной, свет не подчеркивал выгодные стороны зданий. Нулевой была и экономия, что не позволяло увеличить время работы освещения. Локальными мерами эти проблемы было не решить. Население живёт и работает не только в центральных частях города, жаловались люди на тусклое освещение во всех районах, поэтому и было принято решение кардинально изменить подход к этой проблеме. Ещё отмечу, что важно качество исполнения работы. Все недостатки, которые выявляются в ходе замены светильников будут устранены, — прокомментировал глава города Александр Кузнецов.
Замена светильников на указанных выше улицах произведена полностью или частично. Задержки в работе бывают из-за того, что светильники не всегда одной мощности и приходится ждать доставку нового оборудования или комплектующих. Но работники прикладывают все усилия, чтобы как можно скорее закончить ремонтные работы. На данный момент замена светильников идет по графику.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay