Лента новостей
Общество27 сентября 2016, 15:26

Тамбовская область отпраздновала 79-й день рождения

Сегодня, 27 сентября, исполняется 79 лет со дня образования Тамбовской области. В этот день у здания областной администрации первые лица региона чествовали тамбовчан, которые внесли вклад в развитие региона.
- Реализация любых наших планов и проектов невозможна без доверия со стороны людей, без их участия в принятии важных решений, - говорит губернатор области Александр Никитин. - Мы отмечаем рост конструктивных настроений в обществе, получаем деловую поддержку в виде конкретных предложений, имеющих общественное значение, замечаний, напутствий.
Перед тем, как торжественно вручить государственные награды и премии Тамбовской области, глава областной администрации Александр Никитин обратился к собравшимся с приветственным словом. Он отметил, что следующий год для Тамбовщины станет юбилейным и его необходимо встретить на новом этапе развития с качественными изменениями во всех приоритетных сферах.
- Сегодня мы с вами отмечаем двойной праздник: именины родной Тамбовщины и получение вами заслуженных наград, которые вручаются наиболее достойным людям, внёсшим наибольший вклад в развитие региона. Конечно, имя славным передовикам тамбовский легион! И я в который раз думаю о том , что если бы у нас было учреждено не 19, а, скажем, 119 или даже 1019 именных премий - все бы они по праву нашли своих замечательных владельцев. Но названы пока для наград имена 19-ти выдающихся граждан России, чья жизнь и деятельность были тесно связаны с Тамбовским краем, - подчеркнул губернатор.
19 дипломов - лучшим в их профессии - были вручены лауреатам. Премии имени Валентина Войно-Ясенецкого (медицина), Зои Космодемьянской (гражданское воспитание), Марии Мордасовой (сохранение народного творчества), Александра Герасимова (изобразительное искусство), Евгения Боратынского (литература) и другие нашли своих заслуженных обладателей.
Автор:Алёна ЛЬВОВА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА