Лента новостей
Общество26 сентября 2016, 16:51

Более 360 торговцев изъявили желание представить свой товар на Покровской ярмарке

На главное событие этой осени, Покровскую ярмарку, соберутся более 360 торговцев. Причем 170 из них - представители 29 регионов России, а так же Узбекистана и Белоруссии. Тамбов представят 150 производителей продовольственных и непродовольственных товаров, а так же ремесленников и народных умельцев.
Первый торговый день ярмарки начнется 15 октября с торжественной церемонии открытия на площади Музыки города Тамбова Помимо концертной программы, будет презентация торгово-выставочных экспозиций районов Тамбовщины, регионов России и зарубежья.

Почти за месяц до открытия Международной Покровской ярмарки было принято больше 360 заявок от товаропроизодителей страны и зарубежья. И их число с каждым днем растет, ведь прием заявок все еще открыт. На аналогичный период прошлого года, когда проводилась подготовка к юбилейной пятой Покровской ярамарке, желание представить свой товар на ярмарке изъявили около 500 торговцев. Но тем не менее, увеличилось число иногородних и зарубежных «купцов» - в прошлом году в Тамбов приехало 100 представителей регионов России и зарубежья.
Для гостей праздника будет организованная насыщенная праздничная программа: посетителей ярмарки ждёт дегустация традиционных русских блюд, песни, частушки, театрализованные представления и спортивные состязания. А так же мастер-классы по бисероплетению, вышивке, лепке из глины, изготовлению кукол-закруток и многое другое.

На народном гулянье будет развлечение и для детей - предусмотрены игры с аниматорами. А 16 октября состоится фестиваль тамбовской картошки.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Павла Васильева